05.12.2021 06:30
https://cablematic.com/de/products/gbic-modul-sfp-mmf-10gbps-duplex-lc-multimode-glasfaser-1310-nm-220-m-LG026/
GBIC Modul SFP+ MMF 10Gbps Duplex LC Multimode Glasfaser 1310 nm 220 m
REF: LG026
Spezifikationen
  • Steckplatzerweiterung GBIC oder SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus) Glasfaser. Kompatibel zur Installation auf LAN-Switches mit GBIC- oder SFP + 10-Gbit / s-Steckplatz.
  • SFP-Format (Smart Form Factor Pluggable), kompatibel mit MM-Glasfaser (Multimode), Typ 62.5 / 125um. LC-Duplexanschluss.
  • Laserproduktklasse 1 (IEC 60825), geringer Verbrauch.
  • Kompatibel mit SFP MDA und SFF-8431.
  • Wellenlänge 1310nm. Übertragungsgeschwindigkeit: 10 Gbit / s. Maximale Entfernung 220 m.
play_button Schau Video
Gehen Sie zu den technischen Begriffen
PVP
73,22 
Preis inkl MwSt: 73,22 
PVD
64,06 
Versandkosten: 7,79 *
DE-10119
Die Lieferzeiten sind ungefähr. Cablematic ist nicht verantwortlich für Verzögerungen.
2 Jahre
Garantie
14 Tage
zurück
100%
sicher

Lagerbestand
Nur 1 Einheiten

Gehen Sie zu den technischen Begriffen
Spezifikationen
  • Steckplatzerweiterung GBIC oder SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus) Glasfaser. Kompatibel zur Installation auf LAN-Switches mit GBIC- oder SFP + 10-Gbit / s-Steckplatz.
  • SFP-Format (Smart Form Factor Pluggable), kompatibel mit MM-Glasfaser (Multimode), Typ 62.5 / 125um. LC-Duplexanschluss.
  • Laserproduktklasse 1 (IEC 60825), geringer Verbrauch.
  • Kompatibel mit SFP MDA und SFF-8431.
  • Wellenlänge 1310nm. Übertragungsgeschwindigkeit: 10 Gbit / s. Maximale Entfernung 220 m.

Schlüsselwörter

Hast du nicht gefunden, wonach du gesucht hast? Diese Themen könnten Ihnen helfen

Mehr Info

Steckplatzerweiterung GBIC oder SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus) Glasfaser. Kompatibel zur Installation auf LAN-Switches mit GBIC- oder 10-Gbit / s-SFP-Steckplatz.

Spezifikationen
  • Steckplatzerweiterung GBIC oder SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus) Glasfaser. Kompatibel zur Installation auf LAN-Switches mit GBIC- oder SFP + 10-Gbit / s-Steckplatz.
  • SFP-Format (Smart Form Factor Pluggable), kompatibel mit MM-Glasfaser (Multimode), Typ 62.5 / 125um. LC-Duplexanschluss.
  • Laserproduktklasse 1 (IEC 60825), geringer Verbrauch.
  • Kompatibel mit SFP MDA und SFF-8431.
  • Wellenlänge 1310nm. Übertragungsgeschwindigkeit: 10 Gbit / s. Maximale Entfernung 220 m.
  • Gewicht: 40 g
  • Produktgröße (Breite x Tiefe x Höhe): 2.2 x 8.1 x 1.3 cm
  • Anzahl der Produkte: 1
  • Packungsgrösse: 8.1 x 2.2 x 1.3 cm
  • Master-pack: 1

Videos

play_button Schau Video

Fachbegriffe

  • Lichtwellenleiter
  • GBIC
  • SFP
  • SFF
  • Gbps
  • OM1, OM2, OM3, OM4
  • MMF
  • Arten von Glasfaserpolieren
Lichtwellenleiter
Das faseroptische Kabel wird für die digitale Datenübertragung mit Lichtimpulsen anstelle von elektrischen Signalen verwendet. Es ist eine sehr dünne, transparente und aus Kunststoff Gewinde. Die optische Faser fortpflanzt, die von einem Laser oder einer LED erzeugten Lichtstrahls. Die Vorteile von Faseroptik sind seine Immunität gegen elektromagnetische Störungen und Blitzschlag, Hochgeschwindigkeitsdatenübertragung, und Erhöhungen

Haben Sie Fragen zu diesem Produkt?