01.10.2022 20:13
https://cablematic.com/de/products/glasfaser-konverter-1000-mbps-multimode-lc-zu-rj45-bei-550m-UF041/
Glasfaser Konverter 1000 Mbps Multimode LC zu RJ45 bei 550m
REF: UF041
Spezifikationen
  • 1000Base-TX-Konverter (RJ45 UTP) zu 1000Base-SX (LC-LWL-Anschluss).
  • Entspricht den Vorschriften IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T und IEEE 1000Base-SX.
  • Betrieb im Glasfaser-MM-Modus (Multi-Mode), der eine maximale Entfernung von 550 m bei 1000 Mbit / s ermöglicht.
  • Dies erweitert die maximale Entfernung, die von der UTP-Topologie unterstützt wird und auf 100 m begrenzt ist.
  • Es ermöglicht Vollduplex und Halbduplex.
play_button Schau Video
Gehen Sie zu den technischen Begriffen
PVP
61,59 
Preis inkl MwSt: 61,59 
PVD
55,53 
Versandkosten: 9,53 *
DE-10119
Die Lieferzeiten sind ungefähr. Cablematic ist nicht verantwortlich für Verzögerungen.
2 Jahre
Garantie
14 Tage
zurück
100%
sicher

Lagerbestand
Verfügbar mehr als 10

Gehen Sie zu den technischen Begriffen
Spezifikationen
  • 1000Base-TX-Konverter (RJ45 UTP) zu 1000Base-SX (LC-LWL-Anschluss).
  • Entspricht den Vorschriften IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T und IEEE 1000Base-SX.
  • Betrieb im Glasfaser-MM-Modus (Multi-Mode), der eine maximale Entfernung von 550 m bei 1000 Mbit / s ermöglicht.
  • Dies erweitert die maximale Entfernung, die von der UTP-Topologie unterstützt wird und auf 100 m begrenzt ist.
  • Es ermöglicht Vollduplex und Halbduplex.

Mehr Info

1000Base-TX-Konverter (RJ45 UTP) zu 1000Base-SX (LC-LWL-Anschluss). Entspricht den Vorschriften IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T und IEEE 1000Base-SX. Betrieb im Glasfaser-MM-Modus (Multi-Mode), der eine maximale Entfernung von 550 m bei 1000 Mbit / s ermöglicht. Dies erweitert die maximale Entfernung, die von der UTP-Topologie unterstützt wird und auf 100 m begrenzt ist. Es ermöglicht Vollduplex und Halbduplex. 850nm Wellenlänge Konvertergröße: 94 x 71 x 26 mm. Lieferung mit 5V externem Netzteil.
  • Gewicht: 349 g
  • Produktgröße (Breite x Tiefe x Höhe): 7.2 x 10.8 x 2.7 cm
  • Anzahl der Produkte: 1
  • Packungsgrösse: 23.8 x 12.8 x 5.5 cm

Videos

play_button Schau Video

Fachbegriffe

  • Arten von Netzwerkkabel (UTP, FTP, STP)
  • RJ45
  • Kategorien Netzwerkkabel
Arten von Netzwerkkabel (UTP, FTP, STP)
UTP-Kabel ist Standard-Twisted-Pair ist durch seine Abkürzung UTP (Unshiedld Twiested Pair/Unshielded Twisted Pair) bezeichnet. Die Hauptvorteile dieses Kabels sind die geringen Kosten und einfacher Handhabung. Seine Haupt Nachteile sind eine höhere Fehlerrate im Vergleich zu anderen Kabeltypen und ihre Grenzen bei hohen Distanzen ohne Regeneration zu arbeiten. FTP ist eine Art von Seilbahnacteriza, die jedes twisted pair gleichmäßig während der Erstellung. Ein umfassendes Screening aller Paare wird von einem apantallante Außenblech durchgeführt. Diese Technik erlaubt es, ähnliche Eigenschaften wie das abgeschirmte Kabel. STP ist, daß jedes Paar mit einem Metallnetz abgedeckt ist, in der gleichen Weise, die Koaxialkabel, und der Satz von Paaren mit einem Blatt apantallant beschichtetene. Häufig mit ihrem Kürzel STP (Schild Twisted Pair/Shielded Twisted Pair) verwiesen

Haben Sie Fragen zu diesem Produkt?