26.07.2021 20:49
https://cablematic.com/de/products/glasfaser-konverter-glasfaser-100mbps-monomode-4-rj45-sc-1310nm-duplex-40km-UF051/
Glasfaser Konverter Glasfaser 100Mbps Monomode 4 RJ45 SC 1310nm Duplex 40km
REF: UF051
Spezifikationen
  • Fast Ethernet 100Base-TX zu 100Base-FX Glasfaserkonverter gemäß den Standards 802.3, 802.3x, 802.3u, 802.3af und 802.3at.
  • Es verfügt über 4 UTP / STP-Anschlüsse vom Typ RJ45 für den 100Base-TX-Port (Auto-MDI / MDIX) und einen SC-Anschluss für den 100Base-FX-Port.
  • Es ermöglicht den Betrieb im Vollduplex-Modus (200 Mbit / s) und im Halbduplex-Modus (100 Mbit / s).
  • Maximale Entfernung von bis zu 40 km durch Single-Mode-Glasfaser (Mono-Mode).
  • Wellenlänge von 1310 nm.
play_button Schau Video
Gehen Sie zu den technischen Begriffen
PVP
54,05 
Preis inkl MwSt: 54,05 
PVD
47,08 
Versandkosten: 7,79 *
DE-10119
Die Lieferzeiten sind ungefähr. Cablematic ist nicht verantwortlich für Verzögerungen.
2 Jahre
Garantie
14 Tage
zurück
100%
sicher

Lagerbestand
Verfügbar mehr als 10

Gehen Sie zu den technischen Begriffen
Spezifikationen
  • Fast Ethernet 100Base-TX zu 100Base-FX Glasfaserkonverter gemäß den Standards 802.3, 802.3x, 802.3u, 802.3af und 802.3at.
  • Es verfügt über 4 UTP / STP-Anschlüsse vom Typ RJ45 für den 100Base-TX-Port (Auto-MDI / MDIX) und einen SC-Anschluss für den 100Base-FX-Port.
  • Es ermöglicht den Betrieb im Vollduplex-Modus (200 Mbit / s) und im Halbduplex-Modus (100 Mbit / s).
  • Maximale Entfernung von bis zu 40 km durch Single-Mode-Glasfaser (Mono-Mode).
  • Wellenlänge von 1310 nm.

Mehr Info

Fast Ethernet 100Base-TX zu 100Base-FX Glasfaserkonverter gemäß den Standards 802.3, 802.3x, 802.3u, 802.3af und 802.3at. Es verfügt über 4 UTP / STP-Anschlüsse vom Typ RJ45 für den 100Base-TX-Port (Auto-MDI / MDIX) und einen SC-Anschluss für den 100Base-FX-Port.

Spezifikationen
  • Fast Ethernet 100Base-TX zu 100Base-FX Glasfaserkonverter gemäß den Standards 802.3, 802.3x, 802.3u, 802.3af und 802.3at.
  • Es verfügt über 4 UTP / STP-Anschlüsse vom Typ RJ45 für den 100Base-TX-Port (Auto-MDI / MDIX) und einen SC-Anschluss für den 100Base-FX-Port.
  • Es ermöglicht den Betrieb im Vollduplex-Modus (200 Mbit / s) und im Halbduplex-Modus (100 Mbit / s).
  • Maximale Entfernung von bis zu 40 km durch Single-Mode-Glasfaser (Mono-Mode).
  • Wellenlänge von 1310 nm.
  • Duplex-Modell (zwei SC-Anschlüsse).
  • Glasfaserkabel im Single Mode (SM): 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9/125 und 10 / 125m.
  • Größe 135 x 35 x 124 mm. (Breite x Höhe x Tiefe).
  • Inklusive Netzteil.
  • Gewicht: 776 g
  • Produktgröße (Breite x Tiefe x Höhe): 13.5 x 12.4 x 3.5 cm
  • Anzahl der Produkte: 1
  • Packungsgrösse: 28.8 x 17.8 x 6.5 cm
  • Master-pack: 1

Videos

play_button Schau Video

Fachbegriffe

  • Arten von Netzwerkkabel (UTP, FTP, STP)
  • MDIX
  • RJ45
  • Kategorien Netzwerkkabel
  • Gestelleinheit (U)
Arten von Netzwerkkabel (UTP, FTP, STP)
UTP-Kabel ist Standard-Twisted-Pair ist durch seine Abkürzung UTP (Unshiedld Twiested Pair/Unshielded Twisted Pair) bezeichnet. Die Hauptvorteile dieses Kabels sind die geringen Kosten und einfacher Handhabung. Seine Haupt Nachteile sind eine höhere Fehlerrate im Vergleich zu anderen Kabeltypen und ihre Grenzen bei hohen Distanzen ohne Regeneration zu arbeiten. FTP ist eine Art von Seilbahnacteriza, die jedes twisted pair gleichmäßig während der Erstellung. Ein umfassendes Screening aller Paare wird von einem apantallante Außenblech durchgeführt. Diese Technik erlaubt es, ähnliche Eigenschaften wie das abgeschirmte Kabel. STP ist, daß jedes Paar mit einem Metallnetz abgedeckt ist, in der gleichen Weise, die Koaxialkabel, und der Satz von Paaren mit einem Blatt apantallant beschichtetene. Häufig mit ihrem Kürzel STP (Schild Twisted Pair/Shielded Twisted Pair) verwiesen

Haben Sie Fragen zu diesem Produkt?