06.10.2022 11:49
https://cablematic.com/de/products/optical-fiber-converter-100-mbps-rj45-auf-sc-multimode-2km-UF001/
Optical Fiber Converter 100 Mbps RJ45 auf SC Multimode 2Km
REF: UF001
Spezifikationen
  • Fast Ethernet-Umsetzer 100Base-TX zu Fiber Optic 100Base-FX gemäß den Normen 802.3, 802.3x und 802.3u.
  • Es hat einen UTP/STP-Anschluss vom Typ RJ45 für Port 100Base-TX (Auto MDI/MDIX) und SC-Anschluss für Port 100Base-FX.
  • Es ermöglicht den Betrieb in Vollduplex (200 Mbps) und Halbduplex (100 Mbps) Modi.
  • Maximaler Abstand von bis zu 2Km/1310nm in Multi-Mode-Fasern.
  • Glasfaserkabel im Multimode-Modus (MM): 50/125, 62,5/125 und 100/140m Größe von 97 x 70 x 25 mm.
Gehen Sie zu den technischen Begriffen
PVP
38,75 
Preis inkl MwSt: 38,75 
PVD
34,05 
Versandkosten: 9,53 *
DE-10119
Die Lieferzeiten sind ungefähr. Cablematic ist nicht verantwortlich für Verzögerungen.
2 Jahre
Garantie
14 Tage
zurück
100%
sicher

Lagerbestand
Nur 7 Einheiten

Gehen Sie zu den technischen Begriffen
Spezifikationen
  • Fast Ethernet-Umsetzer 100Base-TX zu Fiber Optic 100Base-FX gemäß den Normen 802.3, 802.3x und 802.3u.
  • Es hat einen UTP/STP-Anschluss vom Typ RJ45 für Port 100Base-TX (Auto MDI/MDIX) und SC-Anschluss für Port 100Base-FX.
  • Es ermöglicht den Betrieb in Vollduplex (200 Mbps) und Halbduplex (100 Mbps) Modi.
  • Maximaler Abstand von bis zu 2Km/1310nm in Multi-Mode-Fasern.
  • Glasfaserkabel im Multimode-Modus (MM): 50/125, 62,5/125 und 100/140m Größe von 97 x 70 x 25 mm.

Mehr Info

Fast Ethernet-Umsetzer 100Base-TX zu Fiber Optic 100Base-FX gemäß den Normen 802.3, 802.3x und 802.3u. Es hat einen UTP/STP-Anschluss vom Typ RJ45 für Port 100Base-TX (Auto MDI/MDIX) und SC-Anschluss für Port 100Base-FX. Es ermöglicht den Betrieb in Vollduplex (200 Mbps) und Halbduplex (100 Mbps) Modi. Maximaler Abstand von bis zu 2Km/1310nm in Multi-Mode-Fasern. Glasfaserkabel im Multimode-Modus (MM): 50/125, 62,5/125 und 100/140m Größe von 97 x 70 x 25 mm. Inklusive Netzteil.
  • Gewicht: 330 g
  • Produktgröße (Breite x Tiefe x Höhe): 10.0 x 7.0 x 3.0 cm
  • Anzahl der Produkte: 1
  • Packungsgrösse: 24.0 x 11.4 x 5.3 cm
  • Master-pack: 20

Fachbegriffe

  • Arten von Netzwerkkabel (UTP, FTP, STP)
  • MDIX
  • RJ45
  • Kategorien Netzwerkkabel
  • Gestelleinheit (U)
Arten von Netzwerkkabel (UTP, FTP, STP)
UTP-Kabel ist Standard-Twisted-Pair ist durch seine Abkürzung UTP (Unshiedld Twiested Pair/Unshielded Twisted Pair) bezeichnet. Die Hauptvorteile dieses Kabels sind die geringen Kosten und einfacher Handhabung. Seine Haupt Nachteile sind eine höhere Fehlerrate im Vergleich zu anderen Kabeltypen und ihre Grenzen bei hohen Distanzen ohne Regeneration zu arbeiten. FTP ist eine Art von Seilbahnacteriza, die jedes twisted pair gleichmäßig während der Erstellung. Ein umfassendes Screening aller Paare wird von einem apantallante Außenblech durchgeführt. Diese Technik erlaubt es, ähnliche Eigenschaften wie das abgeschirmte Kabel. STP ist, daß jedes Paar mit einem Metallnetz abgedeckt ist, in der gleichen Weise, die Koaxialkabel, und der Satz von Paaren mit einem Blatt apantallant beschichtetene. Häufig mit ihrem Kürzel STP (Schild Twisted Pair/Shielded Twisted Pair) verwiesen

Haben Sie Fragen zu diesem Produkt?