26.09.2022 17:03
https://cablematic.com/de/products/konverter-100-mbps-lwl-st-singlemode-duplex-rj45-25km-bis-1310nm-UF012/
Konverter 100 Mbps LWL-ST Singlemode duplex RJ45 25Km bis 1310nm
REF: UF012
Spezifikationen
  • Fast Ethernet-Umsetzer 100Base-TX zu Fiber Optic 100Base-FX gemäß den Normen 802.3, 802.3x und 802.3u.
  • Es hat einen UTP/STP-Anschluss vom Typ RJ45 für Port 100Base-TX (Auto MDI/MDIX) und ST-Anschluss für Port 100Base-FX.
  • Es ermöglicht den Betrieb im Vollduplex- (100 Mbps) und Halbduplexmodus (100 Mbps).
  • Maximaler Abstand von bis zu 25Km/1310nm durch Single-Mode-Glasfaser (Monomode).
  • Glasfaserkabel im Mono - Modus (SM): 8.3/125, 8.7/125, 9/125 und 10/125m.
play_button Schau Video
Gehen Sie zu den technischen Begriffen
PVP
39,12 
Preis inkl MwSt: 39,12 
PVD
34,56 
2 Jahre
Garantie
14 Tage
zurück
100%
sicher

Nicht verfügbar

Gehen Sie zu den technischen Begriffen
Spezifikationen
  • Fast Ethernet-Umsetzer 100Base-TX zu Fiber Optic 100Base-FX gemäß den Normen 802.3, 802.3x und 802.3u.
  • Es hat einen UTP/STP-Anschluss vom Typ RJ45 für Port 100Base-TX (Auto MDI/MDIX) und ST-Anschluss für Port 100Base-FX.
  • Es ermöglicht den Betrieb im Vollduplex- (100 Mbps) und Halbduplexmodus (100 Mbps).
  • Maximaler Abstand von bis zu 25Km/1310nm durch Single-Mode-Glasfaser (Monomode).
  • Glasfaserkabel im Mono - Modus (SM): 8.3/125, 8.7/125, 9/125 und 10/125m.

Mehr Info

Fast Ethernet-Umsetzer 100Base-TX zu Fiber Optic 100Base-FX gemäß den Normen 802.3, 802.3x und 802.3u. Es hat einen UTP/STP-Anschluss vom Typ RJ45 für Port 100Base-TX (Auto MDI/MDIX) und ST-Anschluss für Port 100Base-FX. Es ermöglicht den Betrieb im Vollduplex- (100 Mbps) und Halbduplexmodus (100 Mbps). Maximaler Abstand von bis zu 25Km/1310nm durch Single-Mode-Glasfaser (Monomode). Glasfaserkabel im Mono - Modus (SM): 8.3/125, 8.7/125, 9/125 und 10/125m. Größe von 102 x 74 x 22 mm. Inklusive Netzteil.
  • Gewicht: 330 g
  • Produktgröße (Breite x Tiefe x Höhe): 7.0 x 9.4 x 2.7 cm
  • Anzahl der Produkte: 1
  • Packungsgrösse: 22.8 x 11.7 x 5.3 cm
  • Master-pack: 20

Videos

play_button Schau Video

Fachbegriffe

  • Arten von Netzwerkkabel (UTP, FTP, STP)
  • MDIX
  • RJ45
  • Kategorien Netzwerkkabel
  • Gestelleinheit (U)
Arten von Netzwerkkabel (UTP, FTP, STP)
UTP-Kabel ist Standard-Twisted-Pair ist durch seine Abkürzung UTP (Unshiedld Twiested Pair/Unshielded Twisted Pair) bezeichnet. Die Hauptvorteile dieses Kabels sind die geringen Kosten und einfacher Handhabung. Seine Haupt Nachteile sind eine höhere Fehlerrate im Vergleich zu anderen Kabeltypen und ihre Grenzen bei hohen Distanzen ohne Regeneration zu arbeiten. FTP ist eine Art von Seilbahnacteriza, die jedes twisted pair gleichmäßig während der Erstellung. Ein umfassendes Screening aller Paare wird von einem apantallante Außenblech durchgeführt. Diese Technik erlaubt es, ähnliche Eigenschaften wie das abgeschirmte Kabel. STP ist, daß jedes Paar mit einem Metallnetz abgedeckt ist, in der gleichen Weise, die Koaxialkabel, und der Satz von Paaren mit einem Blatt apantallant beschichtetene. Häufig mit ihrem Kürzel STP (Schild Twisted Pair/Shielded Twisted Pair) verwiesen

Haben Sie Fragen zu diesem Produkt?