29/11/2022 05:21
https://cablematic.com/pt/produtos/fibra-multimodo-conversor-monomodo-optica-sc-100-mbps-mm-sm-UF005/
fibra multimodo conversor monomodo óptica SC 100 Mbps MM SM
REF: UF005
Especificações
  • Conversor multimodo (MM) para modo único (SM) para fibra óptica 100Base-FX em conformidade com os regulamentos 802.3, 802.3xe 802.3u.
  • Possui dois conectores de fibra óptica SC-duplex para as portas 100Base-FX.
  • Uma porta é de modo único (SM - LEDs B) e outra porta é multimodo (MM - LEDs A).
  • Ele permite a conversão de fibra multimodo em monomodo e não o contrário.
  • Ele permite a operação nos modos Full-Duplex (200Mbps) e Half-Duplex (100Mbps).
play_button Assista vídeo
Vá para os termos técnicos
PVP
 67,21
PVP com IVA:  67,21
PVD
 59,07
PVP: Preço de varejo. Verifique as condições. Verifique as condições.
PVD: Preço de venda aos distribuidores. Verifique as condições.
Custos de envio: 6,57 *
PT-1449-041
Os prazos de entrega são aproximados. Cablematic não é responsável por atrasos.Os prazos de entrega são aproximados. Cablematic não é responsável por atrasos.
2 anos
de garantia
14 dias
devolução
100%
seguro

Disponível
Apenas 9 unidades

Vá para os termos técnicos
Especificações
  • Conversor multimodo (MM) para modo único (SM) para fibra óptica 100Base-FX em conformidade com os regulamentos 802.3, 802.3xe 802.3u.
  • Possui dois conectores de fibra óptica SC-duplex para as portas 100Base-FX.
  • Uma porta é de modo único (SM - LEDs B) e outra porta é multimodo (MM - LEDs A).
  • Ele permite a conversão de fibra multimodo em monomodo e não o contrário.
  • Ele permite a operação nos modos Full-Duplex (200Mbps) e Half-Duplex (100Mbps).

Mais informações

Conversor multimodo (MM) para modo único (SM) para fibra óptica 100Base-FX em conformidade com os regulamentos 802.3, 802.3xe 802.3u. Possui dois conectores de fibra óptica SC-duplex para as portas 100Base-FX. Uma porta é de modo único (SM - LEDs B) e outra porta é multimodo (MM - LEDs A). Ele permite a conversão de fibra multimodo em monomodo e não o contrário. Ele permite a operação nos modos Full-Duplex (200Mbps) e Half-Duplex (100Mbps). Cabo de fibra óptica em modo único (SM): 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9/125 e 10 / 125m. Cabo de fibra óptica no modo multimodo (MM): 50/125, 62,5 / 125 e 100 / 140m. Tamanho 97 x 70 x 25 mm. Inclui fonte de alimentação 5V 1A.
  • Peso bruto: 324 g
  • Tamanhos do produto (largura x profundidade x altura): 7.0 x 9.7 x 2.5 cm
  • Número de pacotes: 1
  • Tamanhos de pacotes: 24.0 x 13.0 x 5.5 cm
  • Master-pack: 1

Vídeos

play_button Assista vídeo

Termos técnicos

  • unidade de bastidor (L)
unidade de bastidor (L)
Existem várias alturas de armários de acordo com as necessidades de instalação, esta altura pode ser medido em unidades (U) da cremalheira.

Cada unidade de rack ou L é a distância entre cada separação horizontal para colocar acessórios diferentes dentro do rack. Esta distância é 1,75 polegadas equivalentes a 4.4445 cm de altura.

Por exemplo, se dizemos que um rack é 8U entender que tem 8 unidades para instalar dispositivo ouacessórios 4,44 cm.

Normalmente estes acessórios como bandejas, guias, trilhos, etc. ocupar uma unidade de U (1U), mas podemos encontrar outros dispositivos ou acessórios ocupam mais unidades, como o rack pode ser uma caixa de instalar um PC, UPS, etc. Deve ser dito que há também meia unidade de U (0,5 L), neste caso, uma unidade de rack podem ser instalados dois acessórios.

Portanto, sabiendo rack de unidades de ocupação dispositivos que vamos instalar saber a altura que precisamos para o nosso rack.

O tamanho da unidade de bastidor (L) é baseado na especificação do padrão para as cremalheiras, tal como definidos em EIA-310.

Você tem alguma dúvida sobre este produto?