Cable de red ethernet Cat. 6 FTP de 1 m de color negro PCF6-10CU-0100-BK
- Cable de red ethernet RJ45 de categoría 6 FTP (Cat. 6).
- Longitud del cable de 1 m.
- Cable ethernet de color negro.
- Velocidad de transmisión: 1Gbps (1000Mbps) sobre 100 metros.
- Ancho de banda máximo por normativa: 250 MHz.
warranty
returns
safe
- Longitud del cable de 1 m.
Más información
Especificaciones
- Conectores RJ45 con pestaña de bloqueo.
- Peso bruto: 45 g
- Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 15.0 x 12.0 x 1.5 cm
- Número de paquetes: 1
- Medidas del paquete: 19.0 x 14.0 x 1.5 cm
Términos Técnicos
- Categorías cables de red
- PVC (Policloruro de vinilo)
- Tipos de cables de red (UTP, FTP, STP)
- Hz
- PoE
- RJ45
| Categoría | Velocidad Máx. | Frecuencia | Distancia |
|---|---|---|---|
| Cat 5e | 1 Gbps | 100 MHz | 100 m |
| Cat 6 | 1 Gbps / 10 Gbps | 250 MHz | 100 m / 55 m |
| Cat 6a | 10 Gbps | 500 MHz | 100 m |
| Cat 7 | 10 Gbps | 600 MHz | 100 m |
| Cat 8 | 25/40 Gbps | 2000 MHz | 30 m |