https://cablematic.com/es/productos/switch-tp-link-tl-sf1008d-de-8-puertos-10100-mbps-TP550/
Switch TP-Link TL-SF1008D de 8 puertos 10/100 Mbps
- Ideal para actualización económica de redes antiguas a 100Mbps.
- Compatibilidades con servidor, Hub o Conmutador.
- Conexiones: Cable directo o cable cruzado.
- Características: Soporta la función Auto MDI/MDIX.
warranty
returns
safe
Más información
Especificaciones
- Tecnología: Conmutación de paquetes a velocidad de cable.
- Color: Negro.
- Peso bruto: 390 g
- Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 14.0 x 10.0 x 8.5 cm
- Número de paquetes: 1
- Medidas del paquete: 14.0 x 10.0 x 8.5 cm
Términos Técnicos
- Categorías cables de red
- MDIX
- RJ45
| Categoría | Velocidad Máx. | Frecuencia | Distancia |
|---|---|---|---|
| Cat 5e | 1 Gbps | 100 MHz | 100 m |
| Cat 6 | 1 Gbps / 10 Gbps | 250 MHz | 100 m / 55 m |
| Cat 6a | 10 Gbps | 500 MHz | 100 m |
| Cat 7 | 10 Gbps | 600 MHz | 100 m |
| Cat 8 | 25/40 Gbps | 2000 MHz | 30 m |