18 mai 2021 18:14
https://cablematic.com/fr/produits/coupleur-fibre-optique-sc-a-sc-simplex-multimode-AF003/
Coupleur fibre optique SC à SC simplex multimode
REF: AF003
Caractéristiques
  • Coupleur à fibre optique qui permet l'épissage des câbles avec le minimum de perte possible.
  • Permet l'épissage de câbles simplex multimodes (MM).
  • Coupleur idéal pour faciliter la déconnexion et le changement rapide des distributeurs.
  • Il a des connecteurs SC / PC des deux côtés.
  • Format à installer dans un panneau de brassage de connecteurs SC.
play_button Regarder vidéo
Accéder aux termes techniques
PVP
0,80 
Prix de vente TTC: 0,80 
PVD
0,67 
Versandkosten: 14,14 *
FR-75011
Les délais de livraison sont approximatifs. Cablematic n'est pas responsable des retards.
2 ans
de garantie
14 jours droit
de retour
100%
sûr

Disponible
Disponible plus de 10

Accéder aux termes techniques
Caractéristiques
  • Coupleur à fibre optique qui permet l'épissage des câbles avec le minimum de perte possible.
  • Permet l'épissage de câbles simplex multimodes (MM).
  • Coupleur idéal pour faciliter la déconnexion et le changement rapide des distributeurs.
  • Il a des connecteurs SC / PC des deux côtés.
  • Format à installer dans un panneau de brassage de connecteurs SC.

Mots clés

Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez? Ces sujets pourraient vous aider

Plus d'informations

Coupleur à fibre optique qui permet l'épissage des câbles avec le minimum de perte possible. Ils sont utilisés dans les distributeurs, pour faciliter la déconnexion et le changement rapide. Coupleur doté de connecteurs SC / PC des deux côtés. Permet l'épissage de câbles simplex multimodes (MM).

spécifications
  • Coupleur à fibre optique qui permet l'épissage des câbles avec le minimum de perte possible.
  • Permet l'épissage de câbles simplex multimodes (MM).
  • Coupleur idéal pour faciliter la déconnexion et le changement rapide des distributeurs.
  • Il a des connecteurs SC / PC des deux côtés.
  • Format à installer dans un panneau de brassage de connecteurs SC.
  • Poids brut: 10 g
  • Dimensions du produit (largeur x profondeur x hauteur): 2.2 x 2.8 x 0.9 cm
  • Nombre de colis: 1
  • Dimensions du colis: 3.8 x 2.2 x 0.9 cm
  • Master-pack: 25

Vidéos

play_button Regarder vidéo

Termes techniques

  • Fibre optique
  • MG1, MG2, OM3, OM4
  • MMF
  • Types de polissage de fibre optique
Fibre optique
angle incliné. Types de connecteurs
Il existe différents types de connecteurs de fibres optiques. Les plus courants sont le FC, FDDI, LC, MTRJ, FC, SC et ST. Le connecteur SC (Set et Connect) est une insertion directe couramment utilisé dans les commutateurs Gigabit Ethernet. Le connecteur ST (Set et Twist) est similaire au connecteur de SC, mais nécessite une rotation de l'insertion du connecteur.
Simplex et, La transmission de données est en train de changer de direction. Dans un système duplex, chacune des fibres est utilisée pour la transmission dans une direction. Par conséquent, les installations duplex sont plus rapides et plus efficaces.

Avez-vous des questions sur ce produit?