12 mai 2021 23:39
https://cablematic.com/fr/produits/le-cable-a-fibre-optique-3-metres-scapc-monomode-simplex-9125-os2-FL034/
Le câble à fibre optique 3 mètres SC/APC monomode simplex 9/125 OS2
REF: FL034
Caractéristiques
  • Câble à fibre optique Simplex Mono-Mode (SM).
  • Il a un connecteur SC / APC aux deux extrémités.
  • Câble 100% vérifié, de qualité supérieure et LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (µm).
  • Section totale du câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).
play_button Regarder vidéo
Accéder aux termes techniques
PVP
7,42 
Prix de vente TTC: 7,42 
PVD
6,36 
Frais de livraison: 11,78 *
FR-75011
Les délais de livraison sont approximatifs. Cablematic n'est pas responsable des retards.
2 ans
de garantie
14 jours droit
de retour
100%
sûr

Disponible
Disponible plus de 10

Accéder aux termes techniques
Caractéristiques
  • Câble à fibre optique Simplex Mono-Mode (SM).
  • Il a un connecteur SC / APC aux deux extrémités.
  • Câble 100% vérifié, de qualité supérieure et LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (µm).
  • Section totale du câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune).

Plus d'informations

Câble à fibre optique Simplex Mono-Mode (SM). Il a un connecteur SC / APC aux deux extrémités. Câble 100% vérifié, de qualité supérieure et LSZH (Low Smoke Halogen Free). Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (µm). Section totale du câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine jaune). Longueur de câble de 3 m.
  • Poids brut: 30 g
  • Dimensions du produit (largeur x profondeur x hauteur): 17.0 x 16.0 x 1.0 cm
  • Nombre de colis: 1
  • Dimensions du colis: 17.0 x 16.0 x 1.0 cm
  • Master-pack: 500

Vidéos

play_button Regarder vidéo

Termes techniques

  • Fibre optique
  • LSZH - LSHF
  • MG1, MG2, OM3, OM4
  • Types de polissage de fibre optique
Fibre optique
angle incliné. Types de connecteurs
Il existe différents types de connecteurs de fibres optiques. Les plus courants sont le FC, FDDI, LC, MTRJ, FC, SC et ST. Le connecteur SC (Set et Connect) est une insertion directe couramment utilisé dans les commutateurs Gigabit Ethernet. Le connecteur ST (Set et Twist) est similaire au connecteur de SC, mais nécessite une rotation de l'insertion du connecteur.
Simplex et, La transmission de données est en train de changer de direction. Dans un système duplex, chacune des fibres est utilisée pour la transmission dans une direction. Par conséquent, les installations duplex sont plus rapides et plus efficaces.

Avez-vous des questions sur ce produit?