4 mai 2024 17:27
https://cablematic.com/fr/produits/lot-de-100-bouchons-en-nylon-fischer-52389-gkm-FI821/
Lot de 100 bouchons en nylon Fischer 52389-GKM
REF: FI821
Caractéristiques
  • Lot de 100 fixations en nylon pour cloison sèche 52389-GKM Fischer
  • Installation simple et rapide grâce à l'outil de montage
  • Capacité de charge élevée grâce à une fixation positive
  • Nécessite moins d'espace derrière la planche en raison de la courte longueur d'ancrage
  • Parfait pour une installation en série
Plus d'informations
PVP
28,79
Prix de vente TTC: 28,79
PVD
27,68
Frais de livraison: 10,22 *
FR-75011
2 ans
de garantie
14 jours droit
de retour
100%
safe

Disponible
Seulement 5 unités

Plus d'informations
Caractéristiques

Mots clés

Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez? Ces sujets pourraient vous aider

Plus d'informations

Pack de 100 fiches en nylon Fischer 52389-GKM, comme l'outil parfait pour une installation simple et rapide. Cette fixation à ajustement positif offre une capacité de charge élevée et nécessite moins d'espace derrière le tableau de bord en raison de sa courte longueur. De plus, le GK peut être démonté sans avoir besoin d'outils d'insertion, grâce à la molette en croix sur la tête de la cheville. Ce Pack 100 Nylon Drywall Fixing 52389-GKM de Fischer est idéal pour les installations en série. Fabriqué par Fischer sous la référence 52389-GKM.

Caractéristiques

  • Grâce à la rainure transversale dans la tête de la cheville, le GK peut également être démonté sans outil d'insertion tel qu'une vis
  • Poids brut: 158 g
  • Nombre de colis: 1
  • Master-pack: 1

Termes techniques

  • Nailon
  • Types de fixation pour roues
Nailon
Le nylon ou le nylon est un polymère d'origine artificielle appartenant au groupe des polyamides, basé sur une composition de diamine et de chlorure de diacide.
Selon la quantité d'atomes de carbone dans les chaînes de l'aminé et du chlorure, il est indiqué derrière le nom, par exemple, le nylon 6.6 le plus commun.

Le nylon car il s'agit d'un matériau très élastique et résistant est idéal pour l'industrie textile, principalement utilisé pourou dans la fabrication de bas aux États-Unis.
Son application a été prolongée jusqu'à aujourd'hui, où non seulement nous trouvons le nylon dans l'application de textile, mais ses applications ont varié, pouvant trouver ce matériel dans des ustensiles, et des machines.

Avez-vous des questions sur ce produit?