27 juil. 2021 10:02
https://cablematic.com/fr/produits/module-sfp-bidirectionnel-tp-link-tl-sm321a-1000base-bx-wdm-TP302/
Module SFP bidirectionnel TP-LINK TL-SM321A 1000Base-BX WDM
REF: TP302
Caractéristiques
  • Module MiniGBIC avec connecteur LC/UPC monomode Simplex 9/125 10Kms.
  • Longueur d'onde TX 1550 nm et RX 1310 nm.
  • Taux de transfert de données de 1,25 Gbit/s.
  • Tension de fonctionnement de 3,3 v.
  • La transmission s'effectue sur un seul brin de fibre grâce à l'utilisation d'une longueur d'onde différente pour chacune des directions.
play_button Regarder vidéo
Accéder aux termes techniques
PVP
37,63 
Prix de vente TTC: 37,63 
PVD
28,44 
Frais de livraison: 11,78 *
FR-75011
Les délais de livraison sont approximatifs. Cablematic n'est pas responsable des retards.
2 ans
de garantie
14 jours droit
de retour
NOUVEAUTÉ

Disponible
Seulement 1 unités

Accéder aux termes techniques
Caractéristiques
  • Module MiniGBIC avec connecteur LC/UPC monomode Simplex 9/125 10Kms.
  • Longueur d'onde TX 1550 nm et RX 1310 nm.
  • Taux de transfert de données de 1,25 Gbit/s.
  • Tension de fonctionnement de 3,3 v.
  • La transmission s'effectue sur un seul brin de fibre grâce à l'utilisation d'une longueur d'onde différente pour chacune des directions.

Mots clés

Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez? Ces sujets pourraient vous aider

Plus d'informations

Module émetteur-récepteur SFP ou MiniGBIC pour réseau vers fibre de la prestigieuse marque TP-Link TL-SM311LS. Module connecteur LC/UPC monomode Simplex 9/125 avec transmission jusqu'à 10Kms. Longueur d'onde TX 1550 nm et RX 1310 nm. Taux de transfert de données de 1,25 Gbit/s. Tension de fonctionnement de 3,3 v.

spécifications
  • Module MiniGBIC avec connecteur LC/UPC monomode Simplex 9/125 10Kms.
  • Longueur d'onde TX 1550 nm et RX 1310 nm.
  • Taux de transfert de données de 1,25 Gbit/s.
  • Tension de fonctionnement de 3,3 v.
  • La transmission s'effectue sur un seul brin de fibre grâce à l'utilisation d'une longueur d'onde différente pour chacune des directions.
  • Poids brut: 115 g
  • Dimensions du produit (largeur x profondeur x hauteur): 6.0 x 1.5 x 1.3 cm
  • Nombre de colis: 1
  • Dimensions du colis: 21.0 x 15.0 x 4.0 cm
  • Master-pack: 1

Vidéos

play_button Regarder vidéo

Termes techniques

  • GBIC
  • SFP
GBIC
Un (Gigabit Interface Converter GBIC, pour faire court) est un module qui est disponible sous plusieurs formes, selon le modèle et le fabricant de la marque. Ont chacun la même fonction qui est d'augmenter la vitesse de transfert de données à travers un réseau. Les entreprises qui ont besoin de transférer de grandes quantités de données rapidement, parfois utiliser un module GBIC pour un meilleur contrôle et de la rentabilité. Un module GBICIl permet aux utilisateurs de paramétrer des liens de fibre, les coûts fixes de l'adaptation des topologies et les exigences récepteurs et le lien réseau des distances établies. Utilisé dans une fibre optique ou un système Ethernet, les modules GBIC peuvent mettre à jour, de modifier ou se connecter sans éteindre l'ordinateur. Cette flexibilité élimine la nécessité de remplacer le système de réseau entier ensemble.

Avez-vous des questions sur ce produit?