18 jan. 2022 03:11
https://cablematic.com/fr/produits/2-metres-uoc-2-om3-lc-cordon-de-brassage-fibre-multimode-lc-dubiquiti-networks-pour-patch-UI205/
2 mètres UOC-2 OM3 LC - Cordon de brassage fibre multimode LC d'Ubiquiti Networks pour patch
REF: UI205
Caractéristiques
  • Câble conçu pour les panneaux de brassage ou pour les espaces nécessitant des connexions courtes telles que des connexions POE.
  • Longueur 2 mètres.
  • Turquoise.
  • Connecteurs mâles LC à LC.
  • Excellente qualité de câble pour les courbes dans les petits espaces.
play_button Regarder vidéo
Accéder aux termes techniques
PVP
7,52 
Prix de vente TTC: 7,52 
PVD
6,11 
Frais de livraison: 9,04 *
FR-75011
Les délais de livraison sont approximatifs. Cablematic n'est pas responsable des retards.
2 ans
de garantie
14 jours droit
de retour
100%
sûr

Disponible
Seulement 3 unités

Accéder aux termes techniques
Caractéristiques
  • Câble conçu pour les panneaux de brassage ou pour les espaces nécessitant des connexions courtes telles que des connexions POE.
  • Longueur 2 mètres.
  • Turquoise.
  • Connecteurs mâles LC à LC.
  • Excellente qualité de câble pour les courbes dans les petits espaces.

Mots clés

Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez? Ces sujets pourraient vous aider

Plus d'informations

Câble Ethernet à fibre optique ODN multimode OM3 50/125 LC / LC de 2 m de Ubiquiti Networks pour modules SFP.

Caractéristiques
  • Câble conçu pour les panneaux de brassage ou pour les espaces nécessitant des connexions courtes telles que des connexions POE.
  • Longueur 2 mètres.
  • Turquoise.
  • Connecteurs mâles LC à LC.
  • Excellente qualité de câble pour les courbes dans les petits espaces.
  • Diamètre extérieur de chaque câble 2 mm. 2 câbles de 2 mm dans chaque unité pour une connexion duplex.
  • Câble OM3 UniFi de qualité.
  • Diamètre de noyau de 50 microns.
  • Diamètre de revêtement de 125 microns.
  • Poids brut: 31 g
  • Dimensions du produit (largeur x profondeur x hauteur): 200.0 x 3.0 x 1.5 cm
  • Nombre de colis: 1
  • Dimensions du colis: 22.0 x 1.0 x 22.0 cm
  • Master-pack: 100

Vidéos

play_button Regarder vidéo

Termes techniques

  • PoE
  • SFP
  • MG1, MG2, OM3, OM4
PoE
Power over Ethernet Alimentation par Ethernet (PoE) est une technologie qui intègre pouvoir d'une infrastructure LAN standard. Il permet la puissance devant être fournie à un dispositif de réseau (switch, point d'accès, routeur, téléphone ou caméra IP, etc.) en utilisant le même câble utilisé pour la connexion réseau. Élimine le besoin de débouchés électriques dans des endroits DISPOSITIFSou nourris et permet une application plus facile des alimentations sans interruption (UPS) pour assurer un fonctionnement 24 heures par jour, 7 jours par semaine.

Avez-vous des questions sur ce produit?