5 oct. 2022 00:11
https://cablematic.com/fr/produits/convertisseur-fibre-multimode-optique-monomode-sc-100mbps-mm-sm-UF005/
Convertisseur fibre multimode optique monomode SC 100Mbps MM SM
REF: UF005
Caractéristiques
  • Convertisseur multimode (MM) vers monomode (SM) pour fibre optique 100Base-FX conforme aux réglementations 802.3, 802.3x et 802.3u.
  • Il dispose de deux connecteurs fibre optique SC-duplex pour les ports 100Base-FX.
  • Un port est monomode (SM - LED B) et un autre port est multimode (MM - LED A).
  • Il permet la conversion de fibre multimode en fibre monomode et non l'inverse.
  • Il permet un fonctionnement en modes Full-Duplex (200 Mbps) et Half-Duplex (100 Mbps).
play_button Regarder vidéo
Accéder aux termes techniques
PVP
67,21 
Prix de vente TTC: 67,21 
PVD
59,07 
Frais de livraison: 9,86 *
FR-75011
2 ans
de garantie
14 jours droit
de retour
100%
sûr

Disponible
Seulement 9 unités

Accéder aux termes techniques
Caractéristiques
  • Convertisseur multimode (MM) vers monomode (SM) pour fibre optique 100Base-FX conforme aux réglementations 802.3, 802.3x et 802.3u.
  • Il dispose de deux connecteurs fibre optique SC-duplex pour les ports 100Base-FX.
  • Un port est monomode (SM - LED B) et un autre port est multimode (MM - LED A).
  • Il permet la conversion de fibre multimode en fibre monomode et non l'inverse.
  • Il permet un fonctionnement en modes Full-Duplex (200 Mbps) et Half-Duplex (100 Mbps).

Plus d'informations

Convertisseur multimode (MM) vers monomode (SM) pour fibre optique 100Base-FX conforme aux réglementations 802.3, 802.3x et 802.3u. Il dispose de deux connecteurs fibre optique SC-duplex pour les ports 100Base-FX. Un port est monomode (SM - LED B) et un autre port est multimode (MM - LED A). Il permet la conversion de fibre multimode en fibre monomode et non l'inverse. Il permet un fonctionnement en modes Full-Duplex (200 Mbps) et Half-Duplex (100 Mbps). Câble à fibre optique monomode (SM): 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9/125 et 10/125 m. Câble à fibre optique en mode multimode (MM): 50/125, 62,5 / 125 et 100 / 140m. Taille 97 x 70 x 25 mm. Comprend une alimentation 5V 1A.
  • Poids brut: 324 g
  • Dimensions du produit (largeur x profondeur x hauteur): 7.0 x 9.7 x 2.5 cm
  • Nombre de colis: 1
  • Dimensions du colis: 24.0 x 13.0 x 5.5 cm
  • Master-pack: 1

Vidéos

play_button Regarder vidéo

Termes techniques

  • unité de rack (U)
unité de rack (U)
Il y a différentes hauteurs d'armoires en fonction des besoins d'installation, cette hauteur peut être mesurée en unités de rack (U).

Chaque unité de rayonnage ou U est la distance entre chaque séparation horizontale pour placer différents accessoires à l'intérieur de l'armoire. Cette distance est de 1,75 pouces équivaut à 4.4445 cm de haut.

Par exemple, si nous disons qu'un rack est 8U comprendre qui a 8 unités pour installer l'appareil ouAccessoires 4,44 cm.

Habituellement, ces accessoires tels que des plateaux, des guides, des rails, etc. occupent une unité de U (1U), mais nous pouvons trouver d'autres appareils ou accessoires occupent plus d'unités, comme support peut être une boîte pour installer un PC, UPS, etc. Il faut dire qu'il y a aussi une demi-unité de U (0,5 U), dans ce cas, une unité de rayonnage peut être installé deux accessoires.

Alors Sabiunités de rack endo occupant des dispositifs que nous installerons connaître la hauteur nous avons besoin pour notre rack.

La taille de l'unité de rayonnage (U) est basée sur la spécification standard pour les supports tels que définis dans EIA-310.

Avez-vous des questions sur ce produit?