4 mai 2024 19:26
https://cablematic.com/fr/produits/lot-de-16-chevilles-metalliques-fsl-8-avec-finition-hexagonale-d8-6x60mm-fischer-f544324-FI766/
Lot de 16 chevilles métalliques FSL 8 avec finition hexagonale D8 6x60mm Fischer F544324
REF: FI766
Caractéristiques
  • Sachet de 16 clous métalliques FSL 8.
  • Finition hexagonale D8.
  • Mesure M6x60mm.
  • Idéal pour les travaux de menuiserie, les réformes, etc.
  • Compatible avec les perceuses électriques, les marteaux et les tournevis.
Plus d'informations
PVP
3,88
Prix de vente TTC: 3,88
PVD
3,61
Koszty wysyłki: 12,26 *
FR-75011
2 ans
de garantie
14 jours droit
de retour
100%
safe

Disponible
Seulement 4 unités

Plus d'informations
Caractéristiques
  • Finition hexagonale D8.
  • Mesure M6x60mm.

Mots clés

Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez? Ces sujets pourraient vous aider

Plus d'informations

Ces goujons offrent une finition hexagonale D8 et mesurent M6x60mm avec un numéro de référence F544324. Ce sachet de 16 chevilles métalliques de Fischer est parfait pour fixer des matériaux avec une grande résistance. Ces chevilles sont pratiques et faciles à installer, parfaites pour une variété de projets de bricolage. La finition hexagonale D8 garantit une excellente résistance à la rupture et à l'usure, ce qui les rend idéales pour la fixation de matériaux. Profitez du confort d'un sachet de 16 clous métalliques Fischer FSL 8, avec une finition hexagonale D8 et des mesures de M6x60mm. Procurez-vous dès maintenant votre sac à clous métalliques FSL 8 et profitez de la qualité et de la résistance de Fischer. Fabriqué par Fischer sous la référence F544324.

Caractéristiques

  • Finition hexagonale D8.
  • Mesure M6x60mm.
  • Connexion de sécurité pour plus de précision.
  • Argent
  • Poids brut: 348 g
  • Nombre de colis: 1
  • Master-pack: 1

Termes techniques

  • Types de conseils pour tournevis
Types de conseils pour tournevis
Bien qu'il existe des conseils infini que les fabricants ou type d'utilisation, ce sont les plus couramment utilisés dans les conseils de l'industrie de l'électronique, du matériel ou de l'électricité.

1. Slot: Caractérisé par sa pointe plate et allongée.

2. Phillips: Il peut être le plus utilisé, sa pointe a la forme d'une étoile à quatre branches. Aussi appelé communément tournevis

3. Pozidriv: Comme le modèle précédent, mais avec une torsion. A l'intérieur, il dispose de 4 slots dans une étoile de plus.

4. Torx: Largement utilisé dans les véhicules, sa forme est une étoile à 6 points.

5. Sécurité Torx: Idem que ci-dessus, mais à l'intérieur dispose d'une broche.

6. Hex: Point-forme ou appelle hexagonale Allen. Ces conseils se distinguent du reste, car ils sont capables de résister à une plus grande résistance de couple.

Avez-vous des questions sur ce produit?