27/07/2021 09:59
https://cablematic.com/it/prodotti/cavo-in-fibra-ottica-lcupc-per-lcupc-monomodale-9125-duplex-100m-os2-FI093/
Cavo in fibra ottica LC/UPC per LC/UPC monomodale 9/125 duplex 100m OS2
REF: FI093
Specificazioni
  • Cavo a fibra ottica duplex (DX) singlemode (SM).
  • Ha due connettori LC/UPC su entrambe le estremità.
  • Cavo verificato al 100%, di prima qualità e LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sezione del nucleo centrale e del suo rivestimento, di 9/125 micron (?m).
  • Ha una copertura rotonda di alta resistenza, flessibile e con una sezione totale di 3 mm per ogni cavo.
play_button Guarda video
Vai ai termini tecnici
PVP
93,52 
Prezzo con IVA: 93,52 
PVD
82,19 
PVP: Prezzo al dettaglio. Verificare le condizioni. Check conditions.
PVD: Prezzo di vendita ai distributori. Check conditions.
Spese di spedizione: 11,98 *
IT-00137
I tempi di consegna sono indicativi. Cablematic non è responsabile per i ritardi.
2 anni
di garanzia
14 giorni
reso
100%
sicuro

Disponibile
Disponibili più di 10

Vai ai termini tecnici
Specificazioni
  • Cavo a fibra ottica duplex (DX) singlemode (SM).
  • Ha due connettori LC/UPC su entrambe le estremità.
  • Cavo verificato al 100%, di prima qualità e LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sezione del nucleo centrale e del suo rivestimento, di 9/125 micron (?m).
  • Ha una copertura rotonda di alta resistenza, flessibile e con una sezione totale di 3 mm per ogni cavo.

Parole

Non hai trovato quello che cercavi? Questi argomenti potrebbero aiutarti

Ulteriori informazioni

Cavo a fibra ottica duplex (DX) singlemode (SM). Ha due connettori LC/UPC su entrambe le estremità. Cavo verificato al 100%, di prima qualità e LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sezione del nucleo centrale e del suo rivestimento, di 9/125 micron (?m). Ha una copertura rotonda di alta resistenza, flessibile e con una sezione totale di 3 mm per ogni cavo. Cavo presentato in bobina da 100 m.
  • Peso lordo: 1.412 kg
  • Dimensioni del prodotto (larghezza x profondità x altezza): 26.0 x 26.0 x 7.0 cm
  • Numero di pacchi: 1
  • Dimensioni del pacchi: 26.0 x 26.0 x 7.0 cm
  • Master-pack: 1

Videos

play_button Guarda video

Termini tecnici

  • Fibra ottica
  • LSZH - LSHF
  • OM1, OM2, OM3, OM4
  • Tipi di lucidatura a fibra ottica
Fibra ottica
Dà distanza di trasmissione. Tipi di fibre ottiche
  • Modalità singola (single mode): una sola modalità luce si propaga. Lasciare distanze fino a 400 km e velocità molto elevate. La lunghezza di 9/125 micron fibra è.
  • Multimode (modalità multi): La luce viene diffusa da più di un modo. . Utilizzato per la trasmissione a distanza ravvicinata, non più di 2 fibre multimodali tipica Km sono secondo ISO: OM1 (62.Duplex
    Le connessioni in fibra ottica possono essere simplex o duplex. Il collegamento simplex ha solo un nucleo della fibra ottica, mentre il duplex ha 2 fibre. Nel caso dei cavi assemblati (tubi) ha un connettore a ciascuna estremità (simplex) o due connettori a ciascuna estremità (duplex). La trasmissione in fibra ottica è trasmessa solo in una direzione in un dato istante. In un sistema simplex

Avete qualche domanda su questo prodotto?