28/09/2021 13:06
https://cablematic.com/it/prodotti/convertitore-di-fibra-ottica-100mbps-monomodale-4-rj45-sc-1310nm-duplex-40-km-UF051/
Convertitore di fibra ottica 100Mbps monomodale 4 RJ45 SC 1310nm duplex 40 km
REF: UF051
Specificazioni
  • Convertitore in fibra ottica Fast Ethernet da 100Base-TX a 100Base-FX conforme agli standard 802.3, 802.3x, 802.3u, 802.3af e 802.3at.
  • Dispone di 4 connettori UTP / STP di tipo RJ45 per la porta 100Base-TX (auto MDI / MDIX) e un connettore SC per la porta 100Base-FX.
  • Consente il funzionamento in modalità Full-Duplex (200 Mbps) e Half-Duplex (100 Mbps).
  • Distanza massima fino a 40 km tramite fibra monomodale (monomodale).
  • Lunghezza d'onda di 1310 nm.
play_button Guarda video
Vai ai termini tecnici
PVP
54,05 
Prezzo con IVA: 54,05 
PVD
47,08 
PVP: Prezzo al dettaglio. Verificare le condizioni. Check conditions.
PVD: Prezzo di vendita ai distributori. Check conditions.
Spese di spedizione: 11,78 *
IT-00137
I tempi di consegna sono indicativi. Cablematic non è responsabile per i ritardi.
2 anni
di garanzia
14 giorni
reso
100%
sicuro

Disponibile
Disponibili più di 10

Vai ai termini tecnici
Specificazioni
  • Convertitore in fibra ottica Fast Ethernet da 100Base-TX a 100Base-FX conforme agli standard 802.3, 802.3x, 802.3u, 802.3af e 802.3at.
  • Dispone di 4 connettori UTP / STP di tipo RJ45 per la porta 100Base-TX (auto MDI / MDIX) e un connettore SC per la porta 100Base-FX.
  • Consente il funzionamento in modalità Full-Duplex (200 Mbps) e Half-Duplex (100 Mbps).
  • Distanza massima fino a 40 km tramite fibra monomodale (monomodale).
  • Lunghezza d'onda di 1310 nm.

Ulteriori informazioni

Convertitore in fibra ottica Fast Ethernet da 100Base-TX a 100Base-FX conforme agli standard 802.3, 802.3x, 802.3u, 802.3af e 802.3at. Dispone di 4 connettori UTP / STP di tipo RJ45 per la porta 100Base-TX (auto MDI / MDIX) e un connettore SC per la porta 100Base-FX.

Specifiche
  • Convertitore in fibra ottica Fast Ethernet da 100Base-TX a 100Base-FX conforme agli standard 802.3, 802.3x, 802.3u, 802.3af e 802.3at.
  • Dispone di 4 connettori UTP / STP di tipo RJ45 per la porta 100Base-TX (auto MDI / MDIX) e un connettore SC per la porta 100Base-FX.
  • Consente il funzionamento in modalità Full-Duplex (200 Mbps) e Half-Duplex (100 Mbps).
  • Distanza massima fino a 40 km tramite fibra monomodale (monomodale).
  • Lunghezza d'onda di 1310 nm.
  • Modello duplex (due connettori SC).
  • Cavo in fibra ottica monomodale (SM): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125 e 10 / 125m.
  • Dimensioni 135 x 35 x 124 mm. (larghezza x altezza x profondità).
  • Include alimentatore.
  • Peso lordo: 776 g
  • Dimensioni del prodotto (larghezza x profondità x altezza): 13.5 x 12.4 x 3.5 cm
  • Numero di pacchi: 1
  • Dimensioni del pacchi: 28.8 x 17.8 x 6.5 cm
  • Master-pack: 1

Videos

play_button Guarda video

Termini tecnici

  • Tipi di cavi di rete (UTP, FTP, STP)
  • MDIX
  • RJ45
  • cavi di rete Categorie
  • unità rack (U)
Tipi di cavi di rete (UTP, FTP, STP)
acteriza che ogni doppino è uniformemente durante la creazione. Uno screening completo di tutte le coppie viene eseguita da un foglio esterno apantallante. Questa tecnica permette di avere caratteristiche simili al cavo schermato. STP è caratterizzata dal fatto che ciascuna coppia è coperto con una rete metallica, nello stesso modo che i cavi coassiali, e l'insieme delle coppie è rivestita con un foglio di apantallant

Avete qualche domanda su questo prodotto?